18.08

Вопрос #10289
спор по ЗПП

Автор:

Юлия , Город: Брянск / обл Брянская, 18.08.2016 16:34:30

Суть вопроса:

Здравствуйте! Муж работает по трудовому договору на ИП, выполняет ремонтные работы компьютерной техники. Ему принесли нерабочий ноутбук после грозы. Компьютеру необходимо было выполнить переустановку системы. Клиент был уведомлен о том, что все данные будут удалены, к сожалению, устно. После оплаты услуг клиент вернулся на следующий день и сообщил, что у него пропали важные документы на 100 тыс. рублей с диска С.... Но ведь он не просил сделать восстановление данных, а лишь просил восстановить работоспособность компьютера. Теперь он подал жалобу в роспотребнадзор и собирается подать в суд. Что нам грозит?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.08.2016 09:25
Доброе утро! Что касается ответственности ИП: Клиент должен доказать что на ноутбуке у него была эта информация, которая стоит 100 тыс.руб. вы доказывает, что работа выполнена качественно.
Если суд будет на его стороне то он вправе взыскать с вас, как минимум: убытки-100 тыс. руб., Неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. Но клиенту надо будет очень постараться.
При проверке Роспотребнадзора обоснуйте, что работа выполнена качественно и по другому она выполнена быть не могла.
В случае проигрыша в суде, муж понесет материальную ответственность, в полном размере если будут установлены его виновные действия, в результате которых причинен материальный ущерб, и если он заключил и ИП договор о полной материальной ответственности.
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ--СПРАШИВАЙТЕ. ОТВЕЧУ.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?