06.03

Вопрос #12431
Влияние судимости бывшего супруга на дальнейшую жизнь ребенка

Автор:

Екатерина , Город: Брянск / обл Брянская, 06.03.2017 23:33:57

Суть вопроса:

Здравствуйте.С бывшим супругом мы в разводе больше года,у нас есть общий ребенок 4 года.В августе 2016 года его посадили по ст.158.Будет ли влиять его судимость в дальнейшей жизни ребенка?Трудоустройстве и и.д.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.03.2017 00:20
Часто случаются ситуации, когда причиной отказа в получении должности является судимость близких родственников. И хотя судимость родственников при трудоустройстве не должна влиять на решение работодателя, многие из них все равно отказывают соискателям. В основном криминальное прошлое близких родственников имеет значение при устройстве в силовые структуры и оборонные ведомства. Тем не менее, выход можно найти в любом случае. Можно попытаться устроиться на незначительную должность, требования приема на которую не такие жесткие, а затем, показав себя с лучшей стороны, достаточно быстро подняться по карьерной лестнице.
Компания: ООО "СИЛА ЗАКОНА"  
07.03.2017 10:02
Вашем сыну сейчас всего 4 года, т.е. трудоустраиваться он будет не ранее чем через 14 лет. К этому времени возможно Ваш бывший муж уже будет юридически не судим, т.е. судимость либо снимается, либо погашается.
При погашении судимости УК РФ предусматривает аннулирование всех последствий, которые вызывает судимость.

Погашение судимости совершается автоматически:

через год после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы;
по прошествии определенного времени после освобождения осужденного из мест лишения свободы (срок погашения зависит от категории преступления);
когда заканчивается испытательный срок.
Снятие судимости – досрочное освобождение от последствий, которые она вызывает. Проводится снятие судимости судебной инстанцией на основании поданного ходатайства. Рассмотрев такое ходатайство, суд выносит постановление о снятии судимости. Основную роль, влияющую на положительный исход решения суда в этом вопросе, будут уметь материалы, дающие осужденному положительную характеристику и подтверждающие, что достигнута основная цель, которую преследовало наказание, – осужденный исправился.
Судимость накладывает отпечаток на трудовую деятельность граждан, запрещая им:

находиться на некоторых должностях на государственной службе, в судебных и правоохранительных органах;
работать в сфере педагогической деятельности, предполагающей воспитание несовершеннолетних детей;
работать в адвокатуре;
занимать руководящие должности в финансовой сфере;
работать в службах авиационной безопасности;
осуществлять деятельность в определенных сферах, например детективной и охранной.
Существуют и другие ограничения – в зависимости от вида совершенного преступления. У граждан с судимостью нет возможности:

служить в вооруженных силах;
баллотироваться на выборах и быть избранными в органы государственной власти и местных советов, если ко дню выборов судимость не снята;
получить охотничий билет и лицензию на оружие;
быть опекунами и усыновителями;
получить гражданство;
Этот перечень не является исчерпывающим.
Что касается Вашего малолетнего сына, то при трудоустройстве на работу в случае заполнения анкеты об информации об отце ему нужно учитывать вышестоящие аспекты, либо писать в анкете, что отец с ним не проживает.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?